Ученые запустили ликбез и назвали диету, которая улучшает сексуальность мужчин

Исследование, проведенное учеными из Медицинской школы Гроссмана Нью-Йоркского университета и Гарвардской школы общественного здравоохранения имени Чана, выявило диету, которая может улучшить сексуальную жизнь мужчин и лечит эректильную дисфункцию

В рамках исследования было изучено около 3,5 тысячи мужчин, страдающих раком простаты, так как некоторые методы лечения этого заболевания могут вызвать побочные эффекты, включая проблемы с эрекцией и недержание мочи.

Результаты исследования показали, что отказ от мяса и молочных продуктов и переход к растительной диете, состоящей в основном из фруктов, овощей, зерен и орехов, существенно улучшает сексуальные функции. Ученые утверждают, что эта диета может улучшить сексуальную жизнь мужчин на 11%. Важно отметить, что результаты исследования могут быть применимы также к мужчинам, принимающим другие лекарства, которые могут влиять на либидо и вызывать эректильную дисфункцию, такие как антидепрессанты.

Однако, необходимо учесть, что диета является лишь одним из аспектов здорового образа жизни, и эффективность ее применения может различаться в зависимости от индивидуальных особенностей каждого человека. Важно обратиться к специалисту, чтобы получить рекомендации по здоровому питанию и улучшению сексуальной функции.

SmolNarod.ru