Ученые рекомендуют лечить бесплодные пары для увеличения численности населения

 Ученые пришли к выводу, что для увеличения рождаемости необходимо лечить бесплодие, которое часто встречается и среди молодых пар

Об этом сообщила газета «Ведомости». По мнению экспертов, на демографические процессы как в России, так и в мире оказывает влияние целый ряд факторов. Среди них — развитие репродуктологии, геномных и клеточных технологий.

«Репродуктивная способность женщин снижается с каждым днем. На репродуктивную способность влияет все — от ежедневных стрессов, которые испытывают женщины в больших городах, до экологии», — поясняет Татевик Мкртчян, генеральный директор Банка репродуктивных тканей «Репробанк».

Исследователи отмечают, что женщины, которые планируют завести ребенка, но слишком долго откладывают беременность, подвергаются риску незачатия и других неприятных проблем, таких как самопроизвольный аборт, внематочная беременность и развитие плода с синдромом Дауна.

Они также считают, что общество, особенно женщины, нуждается в просвещении по вопросам укрепления репродуктивного здоровья.

SmolNarod.ru