«Турпром»: туристы из РФ массово улетают из Турции, названы печальные причины этого

В последнее время многие россияне с удовольствием переезжают в Турцию, но ситуация резко изменилась.

Её называют причиной массовой эмиграции российских граждан из этой страны. Одной из главных причин отъезда россиян стал резкий рост цен. Раньше Турция была удобным местом для жизни, но теперь стоимость жизни значительно выросла.

Инфляция выходит из-под контроля, вызывая вопросы о наличии магазинов и предметов первой необходимости. Турпром писал, что турецкая лира также упала до исторических минимумов, что еще больше усугубит ситуацию.

Другая причина — экономическая ситуация в стране. Если ключевая ставка повысится до 40%, это может оказать негативное влияние на бизнес и предпринимательскую деятельность в ближайшем будущем. Туризм в Турции также стал менее привлекательным.

Раньше эта страна славилась доступным отдыхом, но теперь жизнь стала дороже, и у нее нет доступа ко многим предметам роскоши. Кроме того, если сравнить цены с октябрем в других популярных странах, то окажется, что изменения коснулись не только Турции.

Существует также проблема получения вида на жительство (ВНЖ). Законодательные изменения ограничили возможности владельцев недвижимости, что затруднило доступ туристов к ВНЖ.

Все эти факторы вызывали подозрения у россиян, которые рассматривали Турцию как место постоянного проживания.

Неопределенность в отношении цен, экономических условий и вида на жительство поставила под сомнение привлекательность страны для переезда.

Возможно, после муниципальных выборов ситуация прояснится, но пока россияне активно ищут новые места для переезда.

SmolNarod.ru