...

Турпоток взял новый курс: россияне массово едут в малые города

В России

В прошедшем летнем сезона российские путешественники стали чаще отдавать предпочтение малым городам с населением до 50 тысяч человек. В этих населенных пунктах число бронирований увеличилось на 37% по сравнению с аналогичным периодом 20214-го, пишет «Турпром«.

В частности, люди отправлялись в Крым, Карелию, Краснодарский край. Лидерами по увеличению числа бронирований стали Судак, Сортавала, Медвежьегорск, Алушта и Торжок. Специалисты считают, что туристов в таких населенных пунктах привлекают аутентичная атмосфера, природа, история и архитектура. 

Однако несмотря на это также популярными направлениями остаются Москва, Краснодарский край, а также Северная столица. 

Ранее россияне перечислили четыре недружелюбных туристических направления. За последние годы география путешествий  российских туристов ощутимо расширилась, но далеко не везде соотечественников рады видеть.

SmolNarod.ru