Туроператоры из РФ рассказали, во сколько обойдется новогодний отдых в Египте

Некоторые компании считают, что курорты Красного моря войдут в тройку самых популярных направлений для празднования Нового года.

Эксперты предупреждают, что бюджет не будет дешевым, но в пределах 100 000 рублей на двоих уложиться можно.

Вопрос только в том, ехать в страну пирамид или нет, пишет РИА «Новости». В середине марта появилась новость, которая обеспокоила многих, кто планировал поездку на Красное море: Ведущий оператор Tez Tour объявил о прекращении с 26 ноября блочной программы чартерных рейсов в Египет.

Причиной этого компания назвала обострение конфликтов на Ближнем Востоке, которое привело к многочисленным отменам рейсов.

В то же время Египет традиционно входит в пятерку самых популярных направлений отдыха в осенне-зимний сезон. Он занимает четвертое место по объему продаж за последние 10 дней.

Однако другие туроператоры не следуют за Tez Tours и полеты в Египет все еще продолжаются. Эксперты считают, что это, скорее всего, связано не с внешними условиями, а с внутренней политикой компаний.

В компании Coral Travel поясняют, что спрос стабилен и туристы обычно отправляются в Шарм-эль-Шейх или Хургаду.

Компания организует перелеты с Air Cairo и Al-Masria Universal Airlines. Эксперты отмечают, что туры на блочном транспорте дешевле, чем билеты на регулярные рейсы со свободными местами.

Однако по итогам уходящего года и новогоднего «Интуриста» популярность Египта оказалась лишь на шестом месте после ОАЭ, Таиланда, Абхазии, Турции и Шри-Ланки.

Однако компания продолжает выполнять плановую чартерную программу с блоками мест «Авиакон Зитотранс» и Red Wings из Москвы и провинции.

По данным Travelata.ru, египетские курорты по-прежнему возглавляют рейтинг самых популярных направлений в ноябре.

Дарья Домостроева из «Интуриста» говорит, что отдохнуть в трехзвездочном отеле можно, заплатив 100 000 рублей на двоих, в четырехзвездочном — 120 000 рублей, в пятизвездочном — 150 000-160 000 рублей.

Несмотря на различные трудности, российские туристы продолжают проявлять интерес к отдыху на курортах Красного моря. Цены на отдых снижаются, а спрос растет.

SmolNarod.ru