Туроператоры из РФ отметили рост интереса россиян к новогодним путевкам в Оман

Статья РИА Новости описывает отличия Омана от ОАЭ и привлекательные особенности этой страны для туристов.

В отличие от ОАЭ, в Омане нет строгих правил для туристов, и россиянам не требуется виза для посещения.

Прямые рейсы облегчают путешествие, а богатство белоснежных пляжей на протяжении более трех тысяч километров делает Оман привлекательным местом для отдыха.

Оман пережил период процветания после обнаружения нефти в 1937 году, что позволило строить отличные автодороги, современные города и достигнуть высоких уровней образования и медицины.

Однако в стране нет небоскребов, а население предпочитает носить национальную одежду. Власть султана передается по наследству.

Туристические эксперты рекомендуют посетить Оман из-за его роскошных отелей, прекрасных пляжей, насыщенных экскурсионных туров, чистоты и зелени.

Оман также предлагает аутентичный опыт, в отличие от разочаровывающего Дубая. Количество российских туристов в Омане, особенно зимой, увеличивается, так как климат в этот период наиболее благоприятен для отдыха.

Лучшее время для посещения Омана, по информации пресс-службы «Слетать.ру», — зимние месяцы, когда температура воздуха составляет около 25 градусов, а температура воды колеблется от 23 до 27 градусов.

В это время особенно хороши условия для серфинга, осмотра деревень, исследования пещер, посещения национальных парков и дайвинга.

Оман также славится своей живописной и разнообразной природой, включая горы, водопады, саванны, тропики, фьорды, пустыни, оазисы и коралловые рифы.

В заповедниках страны можно увидеть гигантских черепах, антилоп орикс и пепельных соколов.

SmolNarod.ru