Туристы из РФ начали продлевать проживание в отелях Крыма после теракта на мосту

После теракта на Крымском мосту российские туристы, путешествующие в Крым, стали продлевать свое проживание в отелях из-за возникающих задержек в пути

Пресс-служба туроператора «Интурист» рассказала «Интерфаксу» о влиянии атаки на поведение отечественных путешественников. Поскольку время прибытия туристов в отели разное, возникают случаи, когда они задерживаются и не успевают добраться до своего места отдыха вовремя. Представители компании пояснили, что все вопросы с гостиницами будут решаться индивидуально. Они также отметили, что пока не поступали срочные запросы от туристов, находящихся в Крыму, о досрочном прерывании отдыха. Путешественники, планирующие поездку в Крым 18 июля поездом, также не собираются отменять свои планы.

В пресс-службе уверены, что ситуация с аннуляцией и переносом туров прояснится позднее, когда станет ясна транспортная обстановка. Они выразили надежду, что пропускную способность Крымского моста восстановят как можно скорее, отметив, что поезда уже движутся по расписанию. Ранее президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский сообщил, что отели Крыма готовы бесплатно продлить проживание туристам, которым пришлось остаться на полуострове из-за теракта на Крымском мосту. Он отметил, что все крымские отельеры, с которыми общались представители РСТ, выразили готовность помочь туристам и решить вопросы продления пребывания.

SmolNarod.ru