Турэксперты дали советы по направлениям путешествий на майские праздники

В России

Президент ассоциации турагентств РТ Рамиль Мифтахов рекомендует россиянам отдавать предпочтение близлежащим к дому регионам для поездок в период майских праздников. Официальные выходные в этом году установлены с 1 по 3 мая и с 9 по 11.

«Рекомендую еще поехать на поезде, а не на самолете, потому что понимаем, что вероятность «Ковров» на майские праздники очень высока», – приводит цитату эксперта «Бизнес Online».

Некоторые туристы решили продлить выходные за счет дополнительного отпуск, им следует приглядеться к зарубежным направлениям, например, Таиланду, Вьетнаму, Египту и Турции. В этом случае нужно учитывать возможные задержки рейсов и увеличению стоимости на туры.

По словам вице-президента АТОР Артура Мурадяна, топ направлений для путешествий весной практически не изменился за год. Исключением в этом вопросе стали ОАЭ на фоне обострения ближневосточного конфликта.

Ранее стало известно, что россияне готовы тратить на небольшое путешествие больше 30 тысяч.

SmolNarod.ru