Трихолог Гайдачук запустил мнение, что неправильное питание может спровоцировать выпадение волос

Трихолог Марина Гайдайчук, эксперт по превентивной медицине, дерматовенеролог, дерматолог и трихолог из Европейского Медицинского Центра (EMC), рассказала о причинах выпадения волос

Она отметила, что основными факторами, связанными с этой проблемой, являются неправильное питание, хронический недосып, гормональный дисбаланс, стресс, осложнения некоторых заболеваний и побочные эффекты от приема определенных препаратов.

Если у вас появились признаки выпадения волос, такие как уменьшение объема за 1-3 месяца, рекомендуется обратиться к врачу. Гайдайчук подчеркнула, что важно не терять время и не заниматься самолечением, чтобы не усугубить проблему. Симптомы обычно проявляются на коже головы и могут быть связаны как с внутренними проблемами организма, так и с непереносимостью компонентов уходовых средств.

При посещении врача будет назначена определенная терапия, а также возможно направление к другим специалистам, таким как гинекологи, эндокринологи, диетологи, неврологи или даже психиатры, для дополнительного обследования и консультации.

Гайдайчук также подчеркнула важность правильного ухода за волосистой частью головы. Она указала на необходимость использования средств, которые не тяжелят и не пересушивают волосы, хорошо промывают кожу головы и придают здоровый вид и блеск. Также она предупредила о вреде длительного ношения причесок и отметила, что перед сном необходимо смывать использованные средства, чтобы избежать различных проблем, таких как себорея, перхоть и выпадение волос.

SmolNarod.ru