Тренер Поликарпова объяснила время занятий плаванием для похудения

Плавание является эффективной формой физической активности, с помощью которой можно потерять до 800 калорий в час

Этот вид занятий не только положительно влияет на физическую форму, но и на психическое здоровье человека.

Одной из наиболее значимых выгод от плавания является его способность расслабить позвоночник. Более того, по мере продвижения в воде, дыхательная система получает кардиостимуляцию, а мышцы укрепляются и становятся более гибкими.

Преимущества плавания не ограничиваются только физическими показателями. Это также может помочь регулировать уровень инсулина, уменьшить давление и вес, а также улучшить психическое здоровье. Регенерация клеток, запускаемая плаванием, часто помогает предотвратить развитие болезней, таких как Альцгеймер и Паркинсон.

Для тех, кто хочет похудеть, плавание является отличным средством для сжигания жира. Специалисты рекомендуют заниматься плаванием в течение часа, начиная с медленного темпа и увеличивая скорость по мере необходимости.

Однако важно не переусердствовать и не навредить себе, особенно в случае наличия хронических заболеваний. Поэтому рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом перед началом тренировок в воде, чтобы извлечь максимальную пользу и избежать возможных проблем со здоровьем.

SmolNarod.ru