...

TourDom: россиянку из Севастополя не впустили в Грузию

В России

Россиянку, родившуюся в Севастополе, но проживающую в Москве, не впустили в Грузию на новогодние каникулы. По словам женщины, она родилась в Крыму в СССР и всегда имела только российские гражданство.

Женщина по имени Наталья рассказала, что родилась во времена СССР в Крыму, у нее всегда было российское гражданство. Кроме того, ее семья уехала из Севастополя, когда Наталья была маленькой. Последние 30 лет россиянка проживает в Москве и именно в столице она получила заграничный паспорт, в котором стоит отметка о месте рождения.

На январских праздниках Наталья решила поехать в Грузию с детьми и друзьями на большой машине. На пограничном контроле «Верхний Ларс — Казбеги» пограничник отказал россиянке в пересечении границы, так как она «родилась в Севастополе, Севастополь – это Крым, а Крым – это Украина». Наталья попыталась объяснить пограничнику, что она с 1977 года живет в Москве, однако он не стал слушать.

Вот вам и хваленое грузинское гостеприимство! Очень жаль потраченного на дорогу времени. Мой загранпаспорт неожиданно стал «нерелевантным», – рассказала россиянка.

По словам Натальи, она часто путешествует, в ее загранпаспорте стоит много отметок о посещении разных стран, причем она была в Европе и даже в США, однако на Грузинской границе на это никто не посмотрел, пишет TourDom.

SmolNarod.ru