Телеведущая Собчак заявила, что монтаж интервью с Паниным делался с командой юристов

Ксения Собчак, журналистка и телеведущая, ответила на жалобу, поданную главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной в Следственный комитет, в связи с ее интервью с актером Алексеем Паниным

В своем Telegram-канале «Кровавая барыня» Собчак заявила, что ролик был отредактирован с участием юристов.

«Мы тщательно отредактировали всю передачу вместе с командой юристов, которые сейчас находятся у нас в офисе. Все ‘террористические’ высказывания были заменены, и подобные утверждения были сопровождены баннерами с надписью ‘редакция осуждает подобные высказывания'», — написала Собчак.

Она также заявила, что поднимала подобные темы в разговоре с Паниным, чтобы понять его взгляды и мотивы. «Интервью не является знаком отличия, это попытка понять точку зрения разных людей», — отметила журналистка.

В среду, 2 августа, стало известно, что Лига безопасного интернета обратилась в Следственный комитет с просьбой провести расследование в отношении Собчак по обвинению в оправдании терроризма после выхода ее интервью с Паниным. Причиной просьбы стал пост, показанный в видеоролике, в котором Панин оправдывал террористический акт на Крымском мосту. Мизулина также добавила, что и актер, и Собчак могут быть привлечены к ответственности.

Интервью Собчак с Паниным вышло 31 июля на ее YouTube-канале. В интервью актер рассказал о своем уезде из России и жизни в Испании, обсудил свое сотрудничество с российскими режиссерами и прокомментировал секс-скандалы, в которых он участвовал.

SmolNarod.ru