Телепсихологическая поддержка школьников приходит в Россию

Время, проведенное в школе, имеет решающее значение для становления личности взрослого человека

Именно поэтому в России хотят обеспечить дистанционную психологическую поддержку школьников, пишет Общественная служба новостей. Но в психологической помощи нуждаются не только дети, но и больные люди. Поэтому власти Ямало-Ненецкого автономного округа посчитали важным создать вакансию психолога в местной поликлинике.

Приоритетной задачей специалистов является помощь родственникам мобилизованных военнослужащих и добровольцев, а также самим военнослужащим, участвующим в специальных военных операциях. Министр образования Сергей Кравцов сообщил, что в соответствии с этой инициативой специалисты-психологи смогут организовывать занятия со школьниками у себя на родине с помощью национального портала.

Система разрабатывается на базе Московского психолого-педагогического университета и может быть внедрена к концу 2023 года. Кравцов подчеркнул, что возможность дистанционной консультации с психологом будет особенно востребована детьми из отдаленных регионов России и школьниками, в школах которых нет психологов.

SmolNarod.ru