Степень износа активов бизнеса упала ниже 50 процентов

Данные Росстата указывают на снижение степени износа активов бизнеса до 48,3%, что является первым снижением за последние шесть лет

По сравнению с данными 2015 года, когда степень износа составила 48,8%, износ активов снова оказался ниже отметки в 50%. В остальные годы износ продолжал расти и оставался стабильно выше уровня 50%.

Активы бизнеса включают в себя здания, сооружения, машины и оборудование, транспортные средства, биологические ресурсы и объекты интеллектуальной собственности. Снижение степени износа может указывать на более эффективное использование и управление активами, что может иметь положительный эффект на деловую активность и экономическую ситуацию в стране.

Точные причины снижения степени износа активов не указаны в отчете Росстата. Однако, это может быть связано с различными факторами, включая инвестиции в обновление и модернизацию оборудования, эффективное планирование обслуживания и ремонта активов, улучшение технологий и процессов производства. Более низкий уровень износа может быть положительным сигналом для бизнеса, позволяющим повысить его конкурентоспособность и долгосрочную устойчивость.

SmolNarod.ru