Стало известно, как можно ускоренно выздороветь при простуде или гриппе

Врач с высоким статусом отмечает, что определенные привычки людей могут ухудшить симптомы заболевания и замедлить процесс выздоровления

Во время болезни, помимо рекомендуемой лечебной терапии, важно изменить обычный режим дня, чтобы дать организму возможность бороться с вирусами. По мнению специалиста, больным необходимо спать больше, так как недостаток сна ослабляет иммунную систему, что делает борьбу с инфекцией труднее. Кроме того, для успокоения ночного кашля можно употреблять небольшое количество меда, а использование увлажнителя поможет облегчить дыхание.

Важное значение имеет также режим питания и увлажнение. Во время болезни необходимо пить больше жидкости и не отказываться от пищи. Например, исследования подтверждают, что куриный суп может облегчить несколько неприятных симптомов болезни.

Специалист также настоятельно рекомендует не игнорировать симптомы гриппа, такие как усталость, высокая температура или боль в теле, и обратиться к врачу. В ходе визита врач может назначить противовирусные препараты, и принимая их в первые 48 часов после появления симптомов, можно сократить время выздоровления.

Однако стоит отметить, что антибиотики не рекомендуется применять при гриппе, поскольку они эффективны против бактериальных, а не вирусных инфекций.

В заключение, эксперт советует отказаться от курения во время болезни, так как эта привычка раздражает горло и наносит вред легким. Курение может только усугубить симптомы простуды.

SmolNarod.ru