Специалист-нутрициолог Стрельникова назвала неверный режим питания причиной застоя веса при похудении

Специалист-нутрициолог и врач-фитнес-тестирования Екатерина Стрельникова из сети клубов XFIT поделилась причинами, по которым люди испытывают трудности с похудением

Она отметила, что многие люди не правильно следуют режиму питания, часто ограничиваясь одним или двумя основными приемами пищи и прибегая к перекусам, таким как хлебобулочные изделия и сладости. Стрельникова также обратила внимание на уровень физической активности. Она заметила, что некоторые люди жалуются на застой в весе, несмотря на то, что они соблюдают три основных приема пищи и ограничивают потребление сладкого и других непозволительных продуктов. Однако они проводят много времени в офисе или дома перед компьютером, при этом посещают тренировки лишь два-три раза в неделю. Специалист подчеркнула, что вывод простой: нужно увеличить физическую активность или уменьшить количество потребляемой пищи и выбирать только полезные продукты.

Стрельникова также рекомендует обратить внимание на качество пищи и исключить из рациона фастфуд, сладости, полуфабрикаты, соусы, маринады и готовые блюда. Она отметила, что современные продукты часто ориентированы на быстроту и удобство, а не на здоровье и стройность. Если даже при принятии всех этих мер не удается избавиться от лишнего веса, рекомендуется обратиться к эндокринологу для проверки на возможные проблемы с гормональной системой.

SmolNarod.ru