Сотни некомплектных машин Kia обнаружили на площадках «Автотора»

На одной из площадок калининградского завода «Автотор» обнаружено несколько сотен некомплектных автомобилей местного производства Kia

Большинство автомобилей находится в неполной комплектации и включает модели Kia Soul, Seltos и Cerato. Завод утверждает, что эти автомобили были выпущены до февраля 2022 года, когда производство корейских автомобилей в России было приостановлено.

В незавершенных автомобилях Kia, находящихся на площадке, отсутствуют детали интерьера, приборные панели и блоки системы мультимедиа. Завод надеется в скором времени найти недостающие комплектующие, чтобы доработать автомобили и выпустить их на рынок.

В то же время, 29 июня стало известно, что новый седан китайской марки Chery, Chery Arrizo 8, будет доступен в двух комплектациях и одной специальной версии. Этот седан является конкурентом моделей Toyota Camry и Kia K5, хотя немного уступает им в размерах. Автомобиль оснащен 1,6-литровым турбированным двигателем с мощностью 186 л.с. и крутящим моментом 275 Нм. В паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач он способен разгоняться с 0 до 100 км/ч за 8,9 секунды. Задний ряд салона в автомобиле просторный и имеет подогреваемые сиденья. Спинка дивана заднего ряда может быть складывается целиком.

SmolNarod.ru