Социальная сеть Одноклассники проведут экскурсии по 12 городам России

Участники акции должны зарегистрироваться заранее на официальном сайте или в приложении

В рамках проекта, посвященного Дню туризма, будет охвачено двенадцать городов России. В каждом из этих городов будут организованы четыре пешеходные экскурсии, признанные одними из самых популярных мероприятий. Каждая экскурсия рассчитана на 20 человек.

Участники программы смогут посетить знаковые места Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара, Сочи, Нижнего Новгорода, Самары, Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска и Владивостока.

Эта акция позволит жителям России больше узнать о истории и достопримечательностях своих городов, а также поделиться своими впечатлениями с друзьями и близкими.

В Москве участники смогут узнать об особенностях архитектуры, включая дома, которые в прошлом были перенесены на другие места с использованием специальных технологий для расширения улиц, например, Тверской.

В Екатеринбурге будет доступна интересная экскурсия, позволяющая посетителям увидеть дворы 50-х годов и узнать, почему дома крестьян в некоторых случаях превосходили по качеству жилья богатых купцов.

В Санкт-Петербурге участники смогут узнать все тайны питерских дворов и ознакомиться с отношением Пушкина к Северной столице.

Данная акция ведется с целью внесения новых сюрпризов и интереса к путешествиям и новым местам. В рамках проекта «Путешествия по России» участникам будут рассказаны о скрытых достопримечательностях различных городов страны, чтобы они могли взглянуть на них со совершенно новой стороны.

В честь этого праздника, социальная сеть предложила пользователям выбрать самую интересную достопримечательность России. Согласно результатам опроса, в топ-тройку вошли: Японский сад в Краснодаре, Итальянский дворик в Санкт-Петербурге и санаторий им. Орджоникидзе в Сочи.

SmolNarod.ru