Собянин утвердил проект реорганизации части промзоны Прожектор

Глава Москвы Сергей Собянин одобрил план по перестройке части промышленной зоны «Прожектор» в районе Перово

Площадь этой территории составляет около 200 гектаров и в настоящее время в основном занята складами. В соответствии с утвержденным проектом, на этой территории будет построено современное жилое жилище, которое сможет вместить более 17,6 тысяч жителей, включая участников программы реновации.

Кроме того, вместо промышленной зоны будет развита социальная инфраструктура, включающая школы, детские сады, поликлинику, торгово-развлекательный комплекс с спортивным комплексом и другие объекты.

Собянин отметил, что проект также предусматривает реконструкцию и строительство около 3,4 километров дорог, благоустройство бульваров, скверов и внутриквартальных территорий. На территории появятся пешеходные зоны, велосипедные дорожки, автостоянки и зарядные станции для электромобилей.

Мэр подчеркнул, что эта реорганизация территории «Прожектора» позволит создать около 10 тысяч новых рабочих мест.

Ранее сообщалось, что Московский фонд реновации жилой застройки возьмет на себя перестройку территории в Кузьминках. Участок находится на Волгоградском проспекте, владение 130. В настоящее время на этой территории находится старое здание, в котором расположены магазин и офисы.

SmolNarod.ru