Самые известные сериалы РФ, которые на самом деле были ремейками западных шоу

Некоторые ремейки смогли превзойти оригинальные проекты

Как только какой-то сериал становится хитом, сразу же появляются желающие создать адаптированную версию для другой страны со своими актерами. Такая практика распространена повсеместно в том числе и в России.

Множество популярных российских сериалов — это переснятые версии зарубежных проектов.
Самые известные ремейки:

1. «Воронины» (2009-2019), который является адаптацией хитового американского ситкома «Все любят Рэймонда». Российская версия не уступает оригиналу по успешности и культовости, пусть и в масштабах нашего зрителя.

2. «Маша + Саша» (2002-2005), который является российской версией франко-канадского сериала «Парень и девушка» (Un gars, une fille). Ситком изображает повседневную жизнь влюбленной парочки, чьи отношения проходят испытание неловкими комическими ситуациями.

3. «Родина» (2015), адаптация израильской драмы «Военнопленный». Российская версия достаточно успешна и получила неплохие оценки критиков.

В каждом из ремейков создатели старались сохранить идею оригинала, оставаясь при этом верными российскому зрителю. Переснятый проект можно назвать удачным, если он не только повторяет, но и сможет улучшить и разнообразить оригинальный сюжет.

SmolNarod.ru