Салтыков объяснил подбор артистов для «Рождественских встреч» от Пугачевой

Алла Пугачева приглашала артистов своего близкого круга на свои «Рождественские встречи», выбирая их по своему собственному вкусу.

Он отметил, что в этих мероприятиях принимали участие молодые исполнители, а также уже утвердившиеся звезды, сообщил певец Виктор Салтыков в интервью NEWS.ru.

Пугачева была единственной, кто мог собрать вокруг себя артистов разных уровней – как начинающих, так и уже популярных. Она выбирала артистов по своему вкусу, и все хотели попасть на ее «Рождественские встречи», так как они являлись прекрасной площадкой для проявления национального телевидения.

«Снимаясь с Пугачевой, можно было стать звездой», – рассказал Салтыков, который сам участвовал в первых «Рождественских встречах» Пугачевой.

По словам певца, Пугачева была полностью вовлечена в организацию и проведение концерта. Она всегда присутствовала на репетициях номеров и непосредственно на съемках. Как отметил музыкант, Примадонна сама выбирала песни, которые исполняли артисты, и никогда не терпела возражений.

Первые «Рождественские встречи» Пугачевой состоялись в декабре 1988 года, а запись концерта была показана 6 января 1989 года на Первом канале. Проект существовал до 2012 года.

SmolNarod.ru