С 1 марта в России вступают в силу ряд новых штрафных норм, касающиеся бизнеса и граждан. Среди нововведений, ужесточение ответственности за нарушение языка, новые санкции в отношении родителей и требования к оформлению вывесок, пишет «АиФ».
С 1 марта бизнесмены должны размещать всю информацию для потребителей исключительно на русском языке. Это касается вывесок, табличек, указателей, контента на сайтах и в приложениях и другой информации. За нарушение штраф может достигать полумиллиона рублей.
Появляются штрафы для водителей и собственников земли. Теперь за пользование телефоном, в том числе за написание сообщений и разговоры, за рулем грозит штраф в размере пяти тысяч рублей. Владельцам участков непременно предстоит бороться с инвазивными опасными растениями, например, борщевиком.
Ранее стало известно, что водителей ждет штраф в 5 тысяч рублей за неправильную парковку во дворах.




