Рядом с Крымским мостом произошел взрыв

По информации, полученной от местных жителей и сообщении в Telegram-канале Mash, был зафиксирован взрыв в селе Яковенково, расположенном в республике Крым Очевидцы отметили, что на Крымском мосту отключено освещение. СМИ указывают, что это мера безопасности, связанная с происходящими событиями.

Ранее Олег Крючков, советник главы Крыма, в своем Telegram-канале сообщил о налете украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на Крым. Он отметил, что системы противовоздушной обороны (ПВО) активно действовали по всей территории. По его словам, все нарушители были сбиты, и пострадавших и повреждений не было.

Также жители Феодосии сообщили о громких взрывах и звуках стрельбы в небе над городом. Предположительно, в данном случае также действовала система ПВО. Видеозаписи, распространенные в социальных сетях, показывают, что сбиты были несколько воздушных целей, однако их конкретный тип остался неизвестным.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине в ответ на просьбу о помощи глав Луганской народной республики (ЛНР) и Донецкой народной республики (ДНР).

Это решение стало поводом для введения новых санкций против России со стороны США и их союзников.

SmolNarod.ru