РПЦ перечислит 1 млн. рублей на помощь жителям пострадавшего от наводнения Приморского края

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (РПЦ) перечислит один миллион рублей на оказание первой помощи жителям пострадавшего от наводнения Приморского края

Об этом сообщается на сайте Московской Патриархии. «По согласованию с Патриархом Кириллом Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению перечислит на счет епархии (Владивостокской епархии — прим. ТАСС) один миллион рублей для приобретения необходимых средств для оказания первой помощи пострадавшим.

Во Владивостокской епархии в воскресенье был создан центр помощи пострадавшим под руководством архиепископа Владивостокского и Приморского Владивостокского. Определены приходы в пострадавших от наводнения церковных округах, и в понедельник будет открыт пункт сбора гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения. Совместно с местными властями решается вопрос об участии приходов в оказании помощи пострадавшим.

Священнослужителям поручено оказывать духовную поддержку перемещенным лицам, размещенным в пунктах временного размещения. Оперативное взаимодействие налажено также между епархией и центром МЧС России в Приморском крае.

SmolNarod.ru