Российские бойцы высмеяли новую форму для ВС РФ

Российские военные телеграм-каналы крайне резко отреагировали на новый концепт формы для военнослужащих ВС страны. Недовольство вызвала баснословная стоимость и расцветка, напоминающая камуфляж ВСУ и НАТО.

В ОДКБ «Гарда» показали новую форму, которой должны будут быть снабжены участники спецоперации на Украине. Ее создатели утверждают: на разработку было потрачено приблизительно два года. Производитель очень кичился «наворотами» новой формы, дескать, в новой куртке 88 деталей, вместо до 30 в старой, однако бойцы армии России радость не разделили.

Ряд российских телеграм-каналов на военную тематику дали негативную оценку новой форме. В первую очередь была высмеяна ее баснословная дороговизна — комплект одежды обошелся бы в среднем в 160 тысяч рублей, а с учетом, что таких форм нужно несколько — цена вопроса еще более невероятная. Бойцы РФ отметили, что качество формы совершенно не соответствует ее стоимости, ведь если сравнивать форму с премиумным аналогом, который стоит от 30 до 40 тысяч, разница в качестве будет огромна. При этом для мобилизованных собираются комплекты одежды в десятки раз дешевле, из качественного материала. Такая форма отлично справляется со своей задачей и не стоит как машина эконом-класса.

Кроме стоимости важной проблемой является расцветка новой формы. По внешнему виду она очень похожа на мультикамуфляжную форму ВС Украины или солдат НАТО. Один из российских солдат рассказал, что даже отдаленная схожесть формы на украинскую едва не стоила жизни нескольким бойцам ВС России, во время боев в районе Мариуполя. 

 

Ранее Smolnarod сообщал, что российская армия потеряла первую боевую машину поддержки танков «Терминатор», известно, что техника была уничтожена в боях в районе Кременной.

SmolNarod.ru