Жительница Оренбурга отсудила у турагента 715 тысяч рублей из-за сорванного по его вине отпуска в Египте. В июле 2025 года россиянка заплатила 403 тысячи рублей ответчику, но тот не организовал поездку и не передал деньги в турфирму, сообщают представители Дзержинского районного суда.
После этого пострадавшая путешественница попросила взыскать с туристического агента оплаченную сумму, неустойку и штраф. В результате служители Фемиды обязали выплатить крупную сумму денег.
На данный момент решение суда не вступило в законную силу.
Ранее россиянин отсудил у туроператора 342 тысячи рублей из-за кают на круизном судне. Летом 2023-го мужчина купил круиз для всей семьи. Они планировали посетить Самару, Тетюши, Казань, Чебоксары, Козьмодемьянск, Нижний Новгород и другие города. Как оказалось, каюты сильно отличались от их изображений при оформлении тура.




