Самые дорогие блины в России, как и ожидалось, продают в московских ресторанах. Встречаются позиции с интересными начинками, например, с черной икрой, с золотом, с несколькими видами икры, а также изделия из непривычной муки. Отмечается, что некоторых заведениях 200 граммов блинов продают за 11500 рублей.
Эксперты отметили, что за 11500 рублей в столичном ресторане средиземноморской кухни продаются 200 граммов блинов с осетровой икрой. В популярном ресторане с видом на город ситуация аналогичная, за блины с икрой заведение попросит более 11 тысяч рублей – один блинчик можно купить за 140 рублей, а баночка икры обойдется в 11000.
Москвичи советуют встречать Масленицу в ресторанах японской кухни, если бюджет позволяет. В некоторых заведениях блюдо из нескольких блинов и оладьев со сливочным маслом, черной и красной икрой и лососем обойдутся ориентировочно в 9000 рублей.
Более «бюджетные» варианты предлагают многие заведения Москвы и Санкт-Петербурга. Например, можно найти предложения за 7500-8800 рублей с черной икрой и сметаной. Также есть предложения с золотыми блинами с крабом и тремя видами икры, пишут РИА Новости.




