РГ: Жизнь, творчество и любимые женщины Абдулова

Известный актер Александр Абдулов впервые появился на сцене театра «Ленком» в 1970 году, исполнив роль в спектакле по произведению Бориса Васильева «В списках не значился»

Еще молодым талантом он уже отличался своим профессиональным подходом к работе и выкладыванием на сцене на все сто процентов. О нем писали, что он играет свои роли так, будто это его первая и последняя возможность проявить себя. Считался самым красивым актером своего времени, поклонники восхищались им именно таким, каким он был.

Первой крупной любовью в жизни Абдулова стала Ирина Алферова, с которой они прожили в браке 17 лет. После развода, актер начал отношения со значительно молодшей Юлией Мешиной. Возможно, из-за личных проблем у Абдулова начались серьезные проблемы со здоровьем. Популярный актер был заядлым курильщиком, и в день мог выкуривать до 2-3 пачек сигарет. В 2007 году Абдулов сыграл персонажа, который по сценарию погиб, в картине «Ниоткуда с любовью, или Веселые похороны». Трагический конец ждал и самого актера — вскоре после съемок он ушел из жизни, не дожив до 55-летия.

SmolNarod.ru