Российские туроператоры фиксируют рост спроса на женские туры. Предполагается, что причина этому множество, однако основная – желание представительниц прекрасного пола чувствовать комфорт и безопасность.
По данным «Российской газеты«, женские туры популярны среди дам разных возрастов, даже у тех, кто старше 60 лет, однако основная целевая аудитория подобных предложений – девушки от 30 до 45 лет, ведущие активный образ жизни.
Зачастую женские туры представляют собой путешествия с целью релакса или мастер-классы с целью саморазвития и поддержки. Коммерческий директор компании, эксперт Российского союза туриндустрии Валерий Бритаус отметил, что у «девичников» много особенностей. Они предлагают большой спектр спа-услуг, массаж, бассейны, термальные источники, ароматерапию. Также женщины любят и уважают йога-туры, занятия живописью и другим творчеством, медитации, фотосессии, терапию разного вида.
Часто причиной заказа женских туров становится проблема с коммуникацией. В современном мире взрослому человеку трудно найти друзей или товарищей по интересам, если жизнь в основном состоит из работы. Также многие морально устают не только от труда, но и от семьи и хотят перезагрузиться, сменить обстановку.
Ранее мы рассказали о том, что туристка оказалась не в восторге от Грузии из-за дикой жары и дорог.