Режиссер и писатель из РФ Максимов высказался о сериале «Слоао пацана»

Российский кинорежиссер, писатель и телеведущий Андрей Максимов высказал свое мнение о сериале «Слово пацана», ставшем объектом ожесточенных дискуссий в обществе

Максимов опроверг обвинения в криминальной пропаганде и отметил, что сериал является высококачественным произведением искусства.

Режиссер отметил, что актеры в сериале сыграли великолепно, их игра выглядит естественной и органичной. Он отметил также их умелое воплощение драматических ролей. Максимов подчеркнул, что сериал скорее показывает трагическую и опасную жизнь молодых людей, а не гламуризирует криминальную романтику, как это утверждают некоторые критики.

Режиссер выразил свою поддержку идеи создания противоречий в каверзных ситуациях, заявив, что сериал «Слово пацана» заслуживает быть показанным публике. Максимов выразил надежду, что официальные органы будут рассматривать сериал с должным вниманием и не примут решение о его запрете без достаточных оснований.

Сериал «Слово пацана» основан на реальных событиях и рассказывает историю казанских молодежных банд 1980-х годов. Несмотря на вызванные сюжетом противоречивые реакции, Андрей Максимов считает, что сериал заслуживает внимания и призывает зрителей дать ему шанс.

SmolNarod.ru