Реакции на решение Nasdaq о делистинге Ozone Securities Мосбиржи не последовало

 Комиссия Nasdaq по рассмотрению и прослушиванию листинга одобрила решение компании Ozone о делистинге ее депозитарных акций (ADS), говорится в заявлении компании

В марте торговая площадка объявила о том, что уведомила руководство компании о необходимости делистинга Ozone. Компания подала апелляцию, но Комитет по слушаниям Nasdaq оставил решение биржевого менеджера в силе; в июне Ozone вновь подала апелляцию в Комитет по пересмотру листинга и слушаниям Nasdaq.

«18 августа 2023 года мы получили решение Комитета по пересмотру и слушаниям, оставившее в силе решение Комиссии», — говорится в заявлении компании. Ozone отметила, что, согласно правилам биржи, совет директоров Nasdaq может рекомендовать пересмотреть это решение на следующем заседании совета.

АDS компании не будут подлежать делистингу до тех пор, пока не будут полностью завершены все текущие процедуры, сроки пересмотра и обжалования, предусмотренные правилами листинга биржи. Компания Ozone заявила на своем Telegram-канале, что если совет директоров Nasdaq одобрит это решение, то ADS перестанут котироваться на бирже в течение нескольких недель. «Решение службы об исключении наших ADS из листинга NASDAQ не повлияет на нашу деятельность», — заявили в компании.

SmolNarod.ru