Путин рассказал о повышение МРОТ в России на 18,5 %

Президент России Владимир Путин объявил о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) на 18,5 процента с 1 января 2024 года

По его словам, это изменение положительно отразится на доходах приблизительно 4,8 миллиона российских работников. Он отметил, что государство продолжает индексировать МРОТ, чтобы увеличить его разрыв с прожиточным минимумом. Согласно планам, с 1 января следующего года МРОТ будет опережающим образом повышен на 18,5 процента.

Президент подчеркнул, что это повышение будет существенно превышать темпы инфляции и роста заработной платы в стране. Он также добавил, что такая мера приведет к улучшению финансового положения около 4,8 миллиона работников.

Важно отметить, что повышение МРОТ превысит темпы инфляции и роста заработной платы в стране. Это означает, что российские работники, получающие МРОТ, будут находиться в более выгодном финансовом положении.

Такое решение президента России позволяет подтвердить заботу государства о благополучии своих граждан и стремление к социальной справедливости. Увеличение МРОТ поможет улучшить качество жизни многих работников и способствовать их социальной защищенности.

SmolNarod.ru