Путин и Собянин открыли движение на МЦД

В субботу, 9 сентября, президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли движение поездов по новой линии Московского центрального диаметра (МЦД-4)

Этот участок связывает микрорайон Железнодорожный в Балашихе с населенным пунктом Апрелевка в Наро-Фоминском районе Подмосковья. Открытие прошло в формате видеоконференции, с присутствием президента и мэра из парка «Зарядье». Также были открыты и другие транспортные объекты, включая проспект Багратиона (Северный дублер Кутузовского проспекта) и южный участок Московского скоростного диаметра (МСД), который протянулся от шоссе Энтузиастов до 32-го километра МКАД.

В словах президента Путина открытие участка МЦД-4, проспекта Багратиона и южного участка МСД является важным шагом в развитии транспорта в Москве. Он отметил, что это улучшит логистику для миллионов людей и улучшит условия жизни. Кроме того, эти проекты имеют серьезный вклад в экономику.

Длина МЦД-4 составляет 86 километров, на которых расположено 37 станций (19 из них с пересадками на метро, электрички и МЦК). Новая линия должна снизить пассажиропоток на Солнцевской, Филевской, Арбатско-Покровской и Калининской линиях метро.

SmolNarod.ru