Привычная для нас еда шокирует иностранцев: «Невыносимое блюдо русских»

Русская кухня не является широко распространенной за границей

Для людей, живущих за пределами России, такие блюда, как сало, пельмени и борщ, скорее являются экзотикой, а холодец может быть воспринят как неопознанный кулинарный предмет.

Это не проблема только для европейцев, привыкших к более классической кухне, но и для китайцев, которые мастерски готовят блюда, от которых у остального мира глаза лезут на лоб и на затылок.

Переписчики портала Sohu изучили самые странные закуски под русское алкогольное во время застолья: «Как правило, для русских не нужны особые закуски — подойдет все, что есть под рукой: черный хлеб, запеченный картофель, сырой лук и даже «запах меховой шапки» могут использоваться в качестве закуски к алкоголю».

Если огурцы и помидоры не произвели особого впечатления на китайцев — они лишь заметили, что «русские могут мариновать все», то другая закуска действительно их поразила. Удивительно, но это была вяленная рыба.

«Любимая закуска русских для алкоголя — это соленая рыба, или как называют — вяленая, формально сырая, рыба. Вкус делает это блюдо невыносимым, но русские любят это».

В процессе ее приготовления и потребления китайцы были шокированы: «Рыба смазывается солью, сушится, затем снимается чешуя и так едят!» Что можно сказать о других национальностях.

Даже любители всех блюд из рыбы, такие как исландцы и норвежцы, не переносят вяленую плотву или леща — в Интернете можно найти множество видео, где иностранцы чувствуют приступ отвращения и рвотных позывов от одного запаха такой рыбы, сообщает «

SmolNarod.ru