Пришли к решению проблемы 655 долгостроев в Москве за 12 лет

В Москве удалось решить проблему 655 долгостроев за период в 12 лет

Однако остаются еще 204 стройки, которые требуют дальнейшего внимания и работы. В течение этого времени было принято несколько мер, чтобы справиться с проблемой.

Из недостроенных объектов, 188 были введены в эксплуатацию, что означает, что они стали доступны для использования. На 265 объектах работы были возобновлены, что позволило продолжить процесс строительства. Кроме того, на 202 площадках были проведены работы по демонтажу конструкций и благоустройству территории.

Начиная с 2023 года, специалисты также удалось ликвидировать 26 объектов, из которых 6 уже были введены в эксплуатацию. Некоторые из достигнутых результатов включают офисное здание на Покровском бульваре, жилой дом в поселке Рогово, а также объекты инженерной инфраструктуры.

Возобновлено строительство еще на 12 объектах, включая ФОК на Алтуфьевском шоссе и многофункциональный культурно-досуговый центр на улице Грина. Кроме того, начались работы по строительству многофункционального комплекса на Никольской улице.

В рамках усилий по улучшению ситуации, было произведено благоустройство восьми территорий, включая территорию после демонтажа конструкций конечной станции пассажирского транспорта в Щербинке.

Работа по сокращению объектов долгостроя началась в 2011 году по поручению мэра Сергея Собянина. Эти усилия осуществляются по распоряжению правительства Москвы и включают ежегодное актуализированние перечня объектов. Один из критериев включения объектов в перечень — истекшие сроки действия разрешений на строительство, превышающие два года.

SmolNarod.ru