«Приключения электроников» исполнили обработку песни «Нежность» Пахмутовой

Одна из самых уникальных групп российского тяжелого рока праздновала свое 25-летие, многие группы развалились за это время, но эта необычная группа продолжает свою успешную карьеру, так как сразу нашла свое уникальное звучание и стиль, исполняя в более тяжелых аранжировках культовые песни советского и российского кино.

Возможно, это связано с ностальгией, но скорее всего, с тем фактом, что в нашем кинематографе было создано много замечательных песен, которые уже никто не поет. «Крылатые качели», «Прекрасное далеко», «Ищу тебя» и «Надежду» — это песни, которые иногда нам так не хватает своим настроением и драйвом.

Также на юбилейных концертах в Санкт-Петербурге и Москве было множество позитивных зрителей. Ведущий вокалист и гитарист группы Андрей Шабаев-Маркин начал выступление в петербургском клубе «1930 Moscow», вместимостью 2200 зрителей, с вопроса зрителям, кто пришел на их концерт впервые. Потом он благодарил всех за их поддержку в течение 25 лет работы группы. Только треть зрителей оказалась неожиданно моложе…

Это не удивительно, потому что в сет-листе «Приключений электроников» — все очень известные песни, которые неоднократно показывались на телевидении. Все они выдались группой с такими сильными эмоциями, тщательным звучанием и гитарными риффами, что стали более актуальными даже для нового поколения.

Музыканты начали выступление с «Мы к вам приехали на час» из «Бременских музыкантов». Следом прозвучали «Звенит январская вьюга», «Позвони, мне позвони»… Затем началась зрительская песня: солист пригласил определенно женщин в зале и парней спеть, а затем всем было разрешено петь вместе. После этого он рассказывал истории о фильмах и своем отношении к ним между песнями. Например, он объявил, что всегда поет «Луч солнца золотого» (тоже из «Бременских музыкантов») для своей жены, «даже когда ее нет в зале». Публика запоминала название этой песни и записала ее, чтобы послушать ее впоследствии.

SmolNarod.ru