Президент Путин проинформировал, что в Омской области есть множество нерешенных задач

В ходе встречи с врио губернатора Омской области Виталием Хоценко президент России Владимир Путин заявил, что в регионе есть большое количество нерешенных задач. Напомним, что вчера со своей должности ушел экс-губернатор Омской области Александр Бурков.

Надо сказать, что по своим климатическим параметрам Омская область относится к наиболее приемлемым для жизни человека, что называется, а с точки зрения развития экономики, социальной сферы сделать нужно очень многое для того, чтобы жизнь людей в этом регионе соответствовала тому, чего они заслуживают, — сказал глава Российской Федерации.

Согласно поручению президента Хоценко необходимо будет найти слабые точки региона, наметить фронт работ по их исправлению и наладить коммуникации с будущими соратниками и коллегами. Путин отметил, что для эффективного решения поставленных задач целесообразным будет привлечение специалистов, которые уже работали с «проблемными участками» Омской области.

Виталий Хоценко – уроженец Днепропетровска. Выпускник социологического факультета МГУ, сингапурского института маркетинга, специализированного института юриспруденции, магистратуры РАНХиГС и аспирантуры МГУ.

Ранее Smolnarod сообщал, что Владимир Путин принял отставку губернатора Омской области Буркова.

SmolNarod.ru