Премьера фильма «Дюны 2» может быть отложена

По информации, опубликованной на сайте Variety, премьера фантастического фильма «Дюна 2» режиссера Дени Вильнева может быть отложена на 2024 год

Причиной этого решения могла стать продолжающаяся забастовка сценаристов в Соединенных Штатах. Изначально фильм планировалось выпустить на экраны 3 ноября 2023 года. Однако, пока что официальных комментариев от создателей проекта не поступало. Стоит отметить, что дальнейшая забастовка может повлечь за собой непредсказуемые последствия.

Кроме того, также возможно отложение премьеры супергеройского фильма «Аквамен и потерянное царство» и мюзикла «Цвет лиловый». Ранее данные фильмы были запланированы к выходу 20 и 25 декабря соответственно.

Издание Variety сообщает, что причина возможного отложения премьеры фильма «Дюна 2» — продолжающаяся забастовка сценаристов в США. Этот фактор может оказать влияние на расписание выпуска фильма, который изначально был запланирован на 3 ноября 2023 года. В настоящее время не поступило официальных комментариев от команды создателей фильма.

Кроме того, другие фильмы, такие как «Аквамен и потерянное царство» и «Цвет лиловый», также могут столкнуться с возможным отложением премьеры. Их оригинальные даты выхода были назначены на 20 и 25 декабря соответственно.

Забастовка сценаристов оказывает значительное влияние на индустрию кино, поскольку это может привести к задержкам в производстве фильмов и изменениям в расписании выхода на экраны. Однако, точная дата выхода фильмов их создателями пока не была подтверждена, и остается открытым вопрос, какое будет окончательное решение.

SmolNarod.ru