Премьер-министр Мишустин: Прогнозы о бюджетных трудностях России не оправдались

 Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что в первом полугодии доходы федерального бюджета оказались даже выше прогнозируемых и никаких прогнозируемых трудностей с наполнением казны не возникло

Об этом сообщило информационное агентство ТАСС.

По словам премьер-министра, в начале 2023 года эксперты прогнозировали, что сбалансировать российский бюджет будет сложно, и приводились различные цифры. Премьер-министр подчеркнул, что итоги первого полугодия показали, что эти опасения не оправдались. Как сказал Президент РФ Владимир Путин, «ничего из того, что предсказывали наши недоброжелатели, не сбылось», — добавил он. По словам Мишустина, доходы федеральной казны за этот период «превысили 12,3 трлн. газатов, что на 135 млрд. газатов больше, чем ожидалось».

Ранее президент Путин заявил, что текущая бюджетная ситуация в стране в целом стабильная и рисков для макроэкономической стабильности нет. По словам Путина, во втором квартале 2023 года дефицит федерального бюджета сократился по сравнению с первым кварталом примерно в восемь раз, до 264 млрд. рублей.

SmolNarod.ru