Познера вернули в эфир Первого канала в фильме «Владимир Познер. 90 минут»

Возвращение Владимира Познера на главный федеральный канал означает его появление на экране, однако не в рамках собственного авторского шоу

Команда Первого канала подготовила документальный фильм о жизни этого журналиста ко дню его 90-летия. В интервью Познер рассказал о своей реакции на подарок, подготовленный коллегами, сообщает news.ru.

Оказалось, что фильм «Владимир Познер. 90 минут» был создан без участия самого юбиляра. Он был смонтирован на основе материалов из его автобиографической книги под тем же названием, в которой повествуется о ключевых моментах жизни журналиста. Лауреат многих премий, включая «ТЭФИ», признался, что узнал о предстоящей премьере случайно, увидев анонс передачи на телеканале. «Я не очень желал, чтобы мой день рождения стал публичным событием. Я не люблю, мягко говоря, я вообще не люблю», — поделился Познер.

Он также отметил, что не планировал крупного празднования своего юбилея. Вместо этого он собирался устроить закрытую вечеринку для своих самых близких друзей. Позицию именинника объяснил желанием сохранить приватность и избежать привлечения внимания СМИ к этому событию. «Я достаточно скрытный человек, поэтому не стану делиться деталями», — пояснил Познер.

SmolNarod.ru