Появились кадры тяжелых боев ВС РФ при удержании Новоселовского в ЛНР

В Сети появились кадры тяжелых боев, которые российская армия ведет при удержании населенного пункта Новоселовское в ЛНР. 

Бойцы ВС России и сейчас ведут активные боевые действия на Сватовском участке фронта. На опубликованных кадрах украинская армия активно пытается выбить российских бойцов из Новоселовского, этот населенный пункт крайне важен для ВС Украины. Важность города заключается в том, что на его территории располагается участок железной дороги, соединяющий Купянск и Северодонецк.

Известно, что ВСУ перебросили на направление большое количество своих вооруженных формирований, но, несмотря на это, армия Украины все равно потеряла контроль над господствующей высотой Новоселовского. При прощупывании местности бойцам ВС России приходилось обследовать каждый дом и сарай, так как противник серьезно укрепил свои позиции.

 

При контрнаступлениях украинские военные и иностранные наемники понесли большие потери, после чего вернулись на исходные позиции. Телеграм-канал Военная Хроника сообщает, что командование ВСУ и сейчас не теряет надежды вернуть населенный пункт в ЛНР под свой контроль.

Ранее Smolnarod сообщал, что боевики вооруженных сил Украины пожаловались на нехватку боеприпасов. Причиной недостатка БК стала атака российской армии, вследствие которой был уничтожен склад украинской армии на территории Херсона. 

SmolNarod.ru
-=
-==