Бойца из Волгограда, который в результате ранения потерял левый глаз и оглох, захотели вновь отправить в зону спецоперации. До этого в 2023-м, будучи в месте лишения свободы, мужчина подписал с Минобороны контракт, пишет V1.ru.
Ранение боец получил в 2024 году: в результате разорвавшейся рядом мины мужчина получил сочетанную травму головы и груди, перфорацию обеих барабанных перепонок со значительной утратой слуха, а также потерял глаз. После этого россиянин был признан негодным к несению службы.
В мае того же года боец оказался в волгоградском военном госпитале МО, где проходил лечение и восстановление. Тогда он числился в категории Г — временно негодным к службе.
В августе жене солдата позвонили из части и сказали, что ему пора обратно на передовую. Сейчас мужчина с правозащитниками обратился за разъяснениями в военную прокуратуру.
Ранее проведшему два года на СВО уральцу засчитали лишь 10 дней службы.