Почти половина жителей РФ проведут новогоднюю ночь дома с семьей

Отметим, что 31% опрошенных отправляются на экскурсии: 16% собираются посетить несколько российских городов.

По мнению аналитиков, города Золотого кольца идеально подходит для этой цели. Аналитики также рассчитали стоимость путевок на отдых с учетом средней цены по всем городам России по направлениям.

В сервисе сказано, что добраться, например, до Ярославля на поезде можно всего за 2,5 тысячи рублей. Кроме того, 8% россиян заявили, что проведут отпуск на море — для этого можно, например, съездить в Таиланд. «Обратный рейс на Пхукет и обратно обойдется в 60 тысяч рублей, а номер в отеле можно забронировать за 4000 рублей за 1 сутки», — сказал представитель компании.

А 7% участников опроса сервиса хотят покорять горы во время зимних каникул, катаясь на лыжах или сноуборде. Они могут посетить Шерегеш, один из лучших горнолыжных курортов Западной Сибири.

«Поездка обойдется в 20 тысяч рублей за билет до Новокузнецка, а 1 ночь в отеле обойдется примерно в 6000 рублей», — сказал эксперт.

Кроме того, согласно опросу, 26% россиян признаются, что хотят есть или спать только в праздничные дни, 12% просмотрели все эпизоды о Гарри Поттере, а 9% — нет.% Для 16% тех, кто сказал, что хотел бы покататься на лыжах и поиграть в снежки на праздники, эксперты посоветовали поехать в столицу: в Москве много катков.

В исследовании отмечается, что перелет туда и обратно обойдется в среднем в 8000 рублей, а ночь в отеле обойдется в 45000 рублей. 9% опрошенных планируют провести свой отпуск с комфортом: посетить музеи и выставки.

SmolNarod.ru