По итогам исследований три четверти россиян считают цены на отдых в России завышенными

В соответствии с новым исследованием банка «Открытие» и СК «Росгосстрах», только 4% россиян никогда не проводят отпуск в России

Из остальных респондентов, 78% проводят свой отпуск в России, 17% — изредка, а 63% подготовили бюджет не более 50 000 рублей на одного члена семьи для отдыха этим летом.Среди самых популярных туристических мест в России были названы озеро Байкал (50%), Крым (45%), Краснодарский край (43%), а также Алтай (41%) и Санкт-Петербург (40%).

Большинство, 65%, респондентов удовлетворены условиями инфраструктуры и сервисом отелей, дорог, аренды автомобилей, парковок, магазинов, индустрии развлечений в местах, где они отдыхают в России. Однако 25% респондентов считают уровень сервиса и инфраструктуры в местах отдыха недостаточными.

В отношении цен на отдых большинство респондентов считают их завышенными. Уровень удовлетворенности ценами различается от региона к региону — самый высокий рейтинг был зафиксирован на Дальнем Востоке (80%), а самый низкий на Северном Кавказе (67%).

SmolNarod.ru