Пицунда стала самым популярным санаторным направлением среди россиян

Результаты исследования интернет-магазина туров Travelata.ru, представленные в публикации «Газеты.Ru», свидетельствуют о том, что российские отдыхающие предпочитают отечественные санатории перед абхазскими

Пицунда в Абхазии является самым популярным курортом среди туристов, предпочитающих оздоровительные поездки. Четверть всех покупателей туров в санатории и пансионаты летом приобрели туры именно в эту локацию. Средний чек для отдыха в Пицунде составляет 109 000 рублей.

На втором и третьем местах расположились Сухум и Гагра (19%). Эти абхазские курорты пользуются одинаковой популярностью среди российских туристов, несмотря на разницу в ценах. Стоимость оздоровления в Сухуме в среднем составляет 80 000 рублей, в то время как в Гагре — около 105 000 рублей.

В рейтинг популярных санаторных направлений вошел еще один абхазский курорт — Цандрипш (10%). Средняя стоимость тура в эту локацию составляет 100 000 рублей.

Среди отечественных направлений лидирует Большой Сочи: 11% туристов планируют посетить санатории и пансионаты этого курорта летом. Здесь цены на туры самые высокие и составляют около 114 000 рублей.

Кавказские Минеральные Воды набрали 10% популярности. Отдых в этом регионе относительно бюджетный и обходится примерно в 82 000 рублей.

SmolNarod.ru