Певец Антонов: у Ширвиндта возникли проблемы со здоровьем из-за бурной молодости

Певец Юрий Антонов, в интервью для mk.ru, высказал предположение о причинах проблем со здоровьем у актера Александра Ширвиндта, отметив, что они могут быть связаны с его активным образом жизни в молодости

Антонов подчеркнул, что поведение молодого человека не всегда сопровождается заботой о будущем и старости. Он пояснил, что молодые люди, не задумываясь о последствиях, могут весело проводить время, употребляя алкоголь и закуски, что впоследствии может негативно сказаться на их здоровье. По мнению Антонова, важно научиться думать о старости и заботиться о себе еще в молодости.

Антонов с сожалением отметил, что уход Александра Ширвиндта стал большой утратой для российской театральной сцены, теряя великого актера и выдающегося профессионала. По его словам, индустрии потребуется много времени, чтобы пережить эту трагедию. Он добавил, что всегда находил общий язык с артистом, который, несмотря на некоторые провокации, всегда оставался юморным и дружелюбным.

Александр Ширвиндт ушел из жизни 15 марта в возрасте 89 лет. Его запомнили ролями в культовых фильмах «Ирония судьбы» и «Вокзал для двоих». Он активно работал на театральной сцене, выступая как режиссер и ведущий. С 2000 по 2021 годы он руководил Сатирическим театром, а в 2021 году стал его президентом.

SmolNarod.ru