Парк «Краснодар» стал местом притяжения туристов из Волгограда

С период мая по июнь 2023 года посмотреть на уникальный архитектурный объект приехали почти в 2 раза больше жителей Волгоградской области в сравнении с прошлым годом

Парк «Краснодар» — невероятный комплекс территорий, разделенных на разные ландшафты, где любой отыщет что-то новое для себя. Он абсолютно новые стандарты пространства, которые опираются на созерцание. Детям, как и взрослым, тоже будет увлекательно: уникальные спортивные зоны и площадки точно оставят неимоверные эмоции. Не так давно открылась и новая его часть – Японский сад. За пределами Страны восходящего солнца это самый масштабный проект такого типа с площадью около 8 гектара.

С этой локации начинается знакомство с городом любого посетителя парка, а побывавшие здесь ранее с радостью приходят прогуляться вновь. Жители Волгограда побили все рекорды и стали первыми в рейтинге по посещению данной локации с мая по июнь этого года. Находясь здесь, они совершили 28 тысяч звонков, или свыше 39 голосовых вызовов, каждый час. Средняя продолжительность одного разговора составляет около минуты. Трафик в сети оператора за этот период вырос в 2 раза. Волгоградцы прокачали 140 ГБ данных — такого объёма хватит на беспрерывный просмотр в течение 94 часов комедийного сериала «Два холма», снятого в парке «Краснодар».

Также активными посетителями главного парка краевой столицы из других регионов за май-июнь этого года стали жители Ленинградской, Самарской, Ростовской, Астраханской областей. Путь в тысячи километров проделали туристы Забайкальского и Красноярского края, Республики Якутии и Амурской области.

SmolNarod.ru