Онлайн-продажа АвтоВаз запущена

Автомобильный производитель АвтоВАЗ объявил о запуске продаж автомобилей Lada по рекомендованным производителем розничным ценам

Для приобретения автомобиля по заводской цене необходимо внести предоплату в размере 10 тыс. рублей и оформить кредит. Сделка и выдача автомобиля будут проводиться в одном из трех дилерских центров Lada в Тольятти. Покупатели могут выбрать автомобиль, зарезервировать его, получить одобрение кредита и внести полную оплату на официальном сайте Lada. Согласно компании, покупка автомобиля по рекомендованной розничной цене позволит сэкономить до 40 тыс. рублей.

В июне 2023 года глава АвтоВАЗа Максим Соколов сообщил о том, что некоторые дилеры Lada завышали цены и отказывались продавать автомобили по рекомендованной стоимости. 10 июля было обнаружено, что стоимость обновленной модели Lada Vesta NG снова соответствует заводской цене после того, как господин Соколов пообещал запретить поставки новых моделей дилерам, которые продавали автомобили выше рекомендованной цены. В августе АвтоВАЗ также повысил рекомендованные цены на модели Lada Niva и рестайлинговую версию Lada Vesta. Стоимость автомобилей выросла на 1,2-5,3%, в зависимости от комплектации, что составляет от 20 тыс. до 65 тыс. рублей.

В августе было продано более 100 тыс. новых легковых автомобилей в России. Наиболее популярными марками остаются автомобили АвтоВАЗа, а также бренды из Китая, такие как Chery, Haval и Geely, которые продолжают увеличивать свои продажи. С учетом роста модельного разнообразия и расширения предложения седанов, прогнозируется, что объем автомобильного рынка достигнет 1 млн. проданных автомобилей к концу года.

SmolNarod.ru