Онколог Смирнова: овсянка положительно влияет на кишечник

Одно из блюд, которое благоприятно воздействует на функционирование кишечника и помогает предотвратить его воспаление, — это овсяная каша, согласно информации, опубликованной на портале «Pravda.Ru» со ссылкой на высказывания врача-онколога Елены Смирновой.

По словам специалиста, овсянка обладает свойством защищать слизистую оболочку кишечника, обволакивая ее. Кроме того, овсяная каша стимулирует перистальтику кишечника благодаря наличию нерастворимой клетчатки, что способствует выводу токсинов.

Важно отметить, что для достижения наибольшей пользы от этого блюда необходимо добавлять к нему продукты, богатые белком. Например, куриное мясо, отварное яйцо или рыбу.

Кроме того, доктор Смирнова подчеркнула, что овсянка может быть идеальным выбором для тех, кто стремится контролировать свой вес и поддерживать здоровое пищеварение. Овсянка содержит много полезных витаминов и минералов, которые помогают организму функционировать правильно.

Еще одним важным аспектом является то, что овсянка может улучшить функцию кишечника благодаря своим пребиотическим свойствам, способствуя росту полезных микроорганизмов.

SmolNarod.ru