Онколог РФ Карасев назвал три первых симптома рака

Онколог и хирург Иван Карасев поделился информацией о ранних сигналах, которые может подавать организм при развитии онкологии

В некоторых случаях рак может быть ошибочно принят за обычную простуду на ранних стадиях. Частые симптомы, такие как усталость, дискомфорт и недомогание, часто приписываются усталости, стрессу или обычной простуде, и люди не обращаются к врачу. Однако, если такие симптомы продолжаются в течение длительного времени, это может быть следствием развивающегося рака.

Существуют различные сигналы, на которые следует обратить внимание. Такими симптомами могут быть: постоянная слабость, беспричинная усталость, повышенная температура, которая длится неадекватно долго, и боль в горле. Если эти симптомы не проходят даже после лечения, это может быть признаком рака.

Также следует обратить внимание на незаживающие раны, необычные выделения при посещении туалета и постоянные головные боли.

Эксперт подчеркнул, что отказ от вредных привычек, правильное питание и физическая активность могут помочь продлить жизнь и снизить риски развития рака и других заболеваний.

SmolNarod.ru